Contattaci

Hai domande da farci o vuoi contattarci per saperne di più di cosa facciamo?
Scrivi un messaggio
Consiglio Direttivo

Barbara Filippi, Presidente, amministrazione e coordinamento

Email

barbara.filippi@asi-italia.org
Consiglio Direttivo

Amedea Caprioli, Vicepresidente e Referente shop

Email

amedea.caprioli@asi-italia.org
Consiglio Direttivo

Mara Castiglioni, Consigliere e Responsabile social

Email

mara.castiglioni@asi-italia.org
Consiglio Direttivo

Elisa Mauri, Consigliere e Responsabile Fiere

Email

elisa.mauri@asi-italia.org
Consiglio Direttivo

Sara Del Sarto, Consigliere e Responsabile referenti regionali

Email

sara.delsarto@asi-italia.org
info e iscrizioni al forum

Valentina Dalmonte

Email

forum@asi-italia.org
Info iscrizioni e rinnovi

Anna Dalla Via

Email

amministrazione@asi-italia.org
Abruzzo

Referenti Regionali

Alida Calabrese e Marta Stella

Email

abruzzo@asi-italia.org
Area Sud: Molise - Basilicata - Calabria - Puglia

Referenti regionali

Marina Agrimi e Nunzia Turturici

Email

areasud@asi-italia.org
Campania

Referenti Regionali

Valentina Argentino e Francesca Della Rocca

Email

campania@asi-italia.org
Emilia Romagna

Referenti Regionali

Monia Accorsi, Simona De Iaco, Sara Gallerani, Elena Giorgini e Martina Sparnacci,

Email

emiliaromagna@asi-italia.org
Friuli Venezia Giulia

Referenti Regionali

Nicoletta Communiello e Antonella Materassi

Email

fvg@asi-italia.org
Lazio e Umbria

Referenti Regionali

Giulia Belli, Emanuela Cantatore, Francesca Paolucci e Silvia Vesperini

Email

lazio@asi-italia.org
Liguria

Referenti Regionali

Francesca Beretta e Chiara Saffioti

Email

liguria@asi-italia.org
Lombardia Est

Referenti Regionali

Alice Biatta e Roberta Ghiraldo

Email

lombardiaest@asi-italia.org
Lombardia Ovest

Referenti Regionali

Maria Teresa Brisacani, Anna Maria Demuti, Aurora Laurerio, Elena Quattrone, Chiara Serra

Email

lombardiaovest@asi-italia.org
Marche

Referenti Regionali

Maria Letizia Cocci e Federica Tartaglini

Email

marche@asi-italia.org
Piemonte e Valle d'Aosta

Referenti Regionali

Nadia Gabrielli e Tania Mantoani

Email

piemonte@asi-italia.org
Sardegna

Referenti Regionali

Dianella Medda e Roberta Zucca

Email

sardegna@asi-italia.org
Sicilia

Referenti Regionali

Rosaria Martorana e Karina Rezzonico

Email

sicilia@asi-italia.org
Toscana

Referenti Regionali

Laura Bartoloni, Cinzia Fonticelli, Elena Mazza e Pazzy Seravalli

Email

toscana@asi-italia.org
Trentino Alto Adige

Referenti Regionali

Alessandra Bianchi, Sara Campregher e Rozalija Dalsaso

Email

taa@asi-italia.org
Veneto

Referenti Regionali

Michela Faccincani, Simonetta Levorato e Nicole Longo

Email

veneto@asi-italia.org